Из точки, находящейся на высоте 100 м над поверхностью Земли, бросают вертикально вниз тело со скоростью 10 м/с. Через какое время оно достигнет поверхности Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:58
    0
    h=V0*t+g*t²/2

    2*h=2*V0*t+g*t²

    g*t²+2*V0*t-2*h=0

    10*t²+20*t-200=0

    t²+2*t-20=0

    t (1,2) = - 2+-√84/2

    t=3,6