Накачивая воду насосом, к рукоятке прилагают силу 15 Н, и при одном движении перемещают её на расстояние 40 см. Поршень насоса оказывает сопротивление 50 Н и поднимается на высоту 10 см. Найти КПД.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:33
    0
    Аз = F1*s1 = 15*0,4=6 Дж

    Aп = F2*s2 = 50*0,1 = 5 Дж

    КПД = Ап / Аз = 5/6=0,83 (83%)