Книга лежит на столе. масса книги 0,6 кг. площадь ее прикосновения со столбои 0,08 м. в квадрате. опредилите давление книги на стол

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:07
    0
    P-? m=0,6 kg S=0,08 m^2 (v kvadrate) g=10 H/kg p=F/S F=mg F=10*0,6=6 H p = H/v (v kvadrate) = Па p=6/0,08 p=75 Па Ответ: 75 Па