Одну и ту же массу воды нагрели на 15 градусов а затем на 45 градусов в каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:30
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c - удельная теплоёмкость воды, однако та же

    m - масса воды одна и та же

    Q1=cm (15-0)

    Q2=cm (45-15)

    Q2/Q1=30cm / 15cm = 2.

    Во второй раз (при нагревании до 45 градусов) теплоты затратили в 2 раза больше.