Дано : R1=2 Ом, R2=10 Ом, R3=6 Ом, U=246 В. Найти I=?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:19
    0
    Находим общую R=2+10+6=18 Oм

    I=U/R

    I=246/18=13,6 A