Если при давлении р = 1,0∙10^5 Па и температуре t = 0,0 газ, состоящий из

чистого изотопа гелия Не, занимает объѐм V = 1,0 л, то в нѐм содержится

число N нейтронов, равное:

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:44
    0
    P=n*k*T

    n=p / (k*T)

    в состав одного атома гелия входит 2 нейтрона. полное количество нейтронов равно удвоенному количеству атомов гелия

    N=2*V*n=2*V*p / (k*T) = 2*0,001*1e5 / (1,38e-23*273) = 5,31E+22 - это ответ