Если при давлении р = 1,0∙105 Па и температуре t = 0,0 оС газ, состоящий из

чистого изотопа гелия Не, занимает объѐм V = 1,0 л, то в нѐм содержится

число N нейтронов, равное:

1) 2,0·10^22; 2) 2,5·10^22;

3) 5,3·10^22; 4) 6,7·10^22;

5) 7,2·10^22

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:35
    0
    PV=RTm/M

    PV/RT=m/M

    1*10^5*1*10^-6/8.31*273=m/M

    1*10^-1/2268,63=m/M

    m/M=44*10^-6

    m/M=N/6.02*10^23

    44*10^-6*6.02*10^23=264*10^17

    ты точно всё верно дал температуру и так далее