Для лечения мастита вымени применяют ультразвук с интенсивностью J=0,6 Вт/м2

КАкая энергия ультразвука пройдет внутрь ткани, если время процедуры t=10 минут и площадь головки излучателя S=4,5 см2? Коэффицент проникновения ультразвука внутрь ткани B=0,9

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:03
    -1
    За указанное время t через площадь S пройдет энергия

    W=J*S*t Однако учитывая, что в ткань пройдет только B=0,9 часть энергии, окончательно получаем выражение

    W=B*J*S*t = 0,9*0,6*4,5*10^-4*600 = 1458*10^-4 Дж