Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании дривесного угля массой 10 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:52
    0
    Удельная теплота сгорания древесного угля равна 31,5 МДж/кг=31,5*10^6

    Следовательно при сгорании 10 кг угля выделится

    Q-31,5*10^6 Дж/кг*10 кг=315*10^6 Дж