Ультразвук со дня моря глубиной приблизительно 1,5 км был принят через 2 с. Чему равна скорость распространения ультразвука в морской воде? (Ответ: 1500 м / с)

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:33
    0
    Дано h=1500 м t=2 с V - ?

    h=V*t/2

    V=2*h/t=2*1500/2=1500 м/с