На каком расстоянии от корабля находится айсберга, если послевоенный гидролокатором ультрозвуковой сигнал был принят обратно через 3 с? сколько ультразвука в воде принять равной 1500 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:18
    0
    2S=V*t=1500*3=4500 м

    S=4500/2=2250 м

    Ответ: 2250 м