1. Пуля из ствол автомата Калашникова вылетает со скоростью 715 км/ч. Выразите в м/с

2. Скорость роста гриба в теплую погоду равна 4 мм/мин. На сколько вырастит гриб в теплую погоду если будет расти 5 часов.

3. Автомобиль, двигаясь равномерно проезжает 12 км за 10 мин какую скорость показывает спидометр?

4. Первые 5 км спортсмен пробежал за 30 мин, а вторучю часть 11 км за 1.5 ч. Найдите среднию скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:04
    0
    1) 198,611

    2) 5 ч=300 мин, 4*300=1200 мм или на 12 см

    3) V=S/t=12/0.16=72 км/ч

    4) V1=5/0.5=10, V2=11/1.5=7.3; Vср = (V1+V2) / 2=17.3/2=8.65