Автомобиль, двигаясь по кольцевой дороге радиусом 4 км, проехал 2,5 круга. Найдите путь и перемещение автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:55
    0
    Длина круга = 2piR

    путь = 2,5 * 2piR = 5piR = 5*3.14*4 = 62,8 км

    перемещение равно диаметру d=2R = 8 км