В алюминивою кострюлю массой 500 г поместили лед массой 100 г, определить конечную температуру смеси

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:18
    0
    Удельная теплоемкость алюминия = 920, а льда-2100 Формула такая Qmc (t2-t1) значит 500 гр это будет 0,5 * 920=460 - температура алюминия 0,1*2100=210 и в конце 210+460=670 градусов конечная температура смеси