на меньшее плечо рычага действует сила 300 Н а на большее 20 Н

длина меньшего плеча 5 см опредилить длину большего плеча

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:22
    0
    решаешь задачу согласно золотому правилу механики F2/F1=S1/S2, отсюда 20/300=5/S2, отсюда 20S2=300*5, отсюда S2=75 см. вот и все)