На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, на большее 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Длина большего плеча?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:12
    0
    Если рычаг находится в равновесии, то алгебраическая сумма моментов сил равна 0:

    300*0,05 = 20 * х (где х - искомое большое плечо)

    х = 15/20 = 0,75 м = 75 см.

    Ответ: 75 см