1) Сколько нейтронов и протонов содержит ядро фтора 9F19?

2) На сколько больше нейтронов в ядре изотопа хлора (массовое число 37, зарядовое число 17), чем в ядре изотопа фтора (массовое число 19, зарядовое число 9) ?

3) Сколько электронов содержится в электронной оболочке нейтрального атома, в атомном ядре которого содержится 16 протонов и 15 нейтронов?

4) Чему равен заряд ядра элемента 47Ag108?

5) Найти заряд ядра изотопа полония 84Po216?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:01
    0
    1) протонов 9, нейтронов 19-9 = 10

    2) нейтронов в хлоре 37-17=20

    в фторе 19-9 = 10

    на 20-10 = 10

    3) 16

    4) + 47

    5) + 84