Найдите напряжённость поля заряда 36 нКл в точке, удалённой от заряда на 9 см?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:11
    0
    Дано: Решение:

    q=36 нКл E = k q/r^2

    r=9 cм = 0.09 м E = 9*10^9 36*10^-9/0.09^2

    найти: E = 40.000 H/м

    Е - ?

    Ответ: Е = 40.000 Н/м
  2. 31 марта, 15:48
    0
    E=q/r^2

    E=36*10^-9/81*10^-4=0,44*10^-5