Связь массы, плотности и объёма тела. Тема: Плотность вещества 7 кл.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:50
    0
    По определению плотность тела показывает массу единицы его объема, ρ=m/V. ρ - плотность, m - масса, V - объем. Если нужно найти плотность тела надо массу делить на объем.

    Плотность прямо пропоциональна массе, это значит, что если масса увеличится в 2 раза, плотность тоже увелится в 2 раза, m=ρ*V.

    Плотность обратно пропорциональна объему, увеличение объема в 2 раза ведет к уменьшенью плотности в 2 раза. V=m/ρ.