Груз массой 1 кг под действием силы 50 Н, направленной вертикально вверх, поднимается на высоту 3 м. Изменение кинетической энергии груза при этом равно

1) 30 Дж 2) 120 Дж 3) 150 Дж 4) 180 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:18
    0
    Изменение кинетической энергии равно работе равнодействующей

    dE = A = R*h = (F-Fт) * h = (F-mg) * h = (50-1*10) * 3 = 120 Дж

    ответ 2) 120 Дж