Груз массой m=50 кг поднимается вертикально вверх под действием постоянной силы на высоту H=25 за время t. ЕСли работа этой силы по подъему груза равна A=15 кДж, то время подъема груза равно

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:54
    0
    A=m*g*h+m*g*a

    a = (A-m*g*h) / m*h = (15000-50*10*25) / 50*25=2 м/с2

    h=a*t^2/2

    t=sqrt (2*h/a) = sqrt (2*25/2) = 5 c