Груз массой m поднимается вертикально вверх под действием постоянной силы на высоту H=10 м за время t=2c. Если работа этой силы по подъему груза равна А=7.5 кДж, то масса груза будет равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:00
    0
    Груз движется вверх равноускоренно. Его ускорение равно

    а = 2 Н/t² = 5 м/сек²

    Суммарная работа = m*5 м/сек²*10 м + m*g*10 м (это работа против силы тяжести).

    150 м²/сек²*m = 7500 Дж.

    m = 50 Кг.

    Ответ: 50 кг.