Под действием силы 2 Н тело массой 2 кг изменило скорость на 6 м/с. Сколько времени действовала сила?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:16
    0
    По второму закону Ньютона:

    F=ma

    a = (V2-V1) / t

    V2-V1=6 м/с

    F=m * (V2-V1) / t

    t=m * (V2-V1) / F

    t=6 с