тело массой 15 кг изменило свою скорость от 10 м/с до 20 м/с за 2 секунды. Какая сила действовала на это тело? чему равно расстояние пройденное этим телом под действием силы?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:24
    0
    F = ma; a = V - V0/t = 20 - 10/2 = 5 м/c^2;

    F = 15*5 = 75H;

    S = V0t + at^2/2 = 10*2 + 5*2^2/2 = 30 м.