Пуля при вылете из ствола автомата имеет скорость 715 м/с. С каким ускорением и сколько времени движется в стволе пуля?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:21
    0
    V=at

    S=a * (t^2) / 2

    v=715 м/с

    S=41,5 см = 0,415 м (общеизвестный факт, что длина ствола АК = 41.5 см)

    at^2=0,83

    vt=0,83

    t=0,83/715=0,001 сек

    a = V / t

    a = 715/0.001 = 715000 м/с^2

    Вроде бы верно ...