Пуля при вылете из автомата Калашникова имеет скорость 715 м/с. С каким ускорением и сколько времени движется в стволе пуля? Длина ствола 41.5 см.

Ответ: 616 км/с (в квадрате) 1.16 мс.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:02
    0
    По определению ускорение равно:

    a = (v^2) / 2S=615933 м/сек

    Теперь найдем время:

    a = V/t, откуда t=V/a=0.0014c
  2. 8 ноября, 13:23
    0
    a = (v^2) / 2S

    a = 715^2 / 2*0.415 = 615934 м/с^2 или 616 км/с

    a = V/t = > t = V/a

    t = 715/615934 = 0.00116 c

    Ответ Ответ: a = 616 км/с^2

    t = 1.16 мс.