Нагревательный элемент сделан из нихромовой проволоки длиной 8 м и площадь поперечного сечения 0,05 мм^2. Определите мощность, потребляемую нагревателем, при включении его в сеть постоянного напряжения 220 В ответ дайте Вт

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:55
    -1
    R = ρ * L / S = 1,1 Ом*мм²/м * 8 м / 0,05 мм² = 176 Ом

    P = U² / R = (220 В) ² / 176 Ом = 275 Вт