Рассчитайте длину нихромовой проволоки площадью поперечного сечения 0,05 мм², необходимой для изготовления спирали нагревателя мощностью 275 Вт, работающего от сети постоянного напряжения 220 В.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:44
    0
    R=pl/s P=UI I=P/U=275 Вт/220 В=1,25 А. R=U/I=220B/1,25 А=176 Ом. l=Rs/p=176 Ом*0,5 мм^2 / 1,1 Ом/мм^2/м=80 м