Рассчитайте длину проволоки площадью поперечного сечения 0,05 мм^2, необходимой для изготовления спирали нагрева тел мощностью 275 Вт, работающего от сети постоянного напряжения 220 В

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:15
    0
    (у меня была нихромовая проволка) Здесь я использовала 2 формулы:

    R = (p*l) / S

    P=V²/R

    Потом выразила нужные мне значения:

    R=V²/P

    l = (R*S) / p

    теперь подставим значения:

    R=220 ² / 275=176

    l = (176*0.05) / 1.1=8

    Ответ: 8 м