Точечный источник света освещает диск, диаметр которого 10 см. На экране, который расположен на расстоянии 1 м от источника, образуется круглая тень диаметра 25 см. Определите расстояние от диска до экрана.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:10
    0
    12,5/5=100/х 12,5 х=100*5; х=500/12,5=40 см. - это расстояние от точечного источника до диска. А расстояние от диска до экрана равно 100 см - 40 см=60 см, правильный ответ Б