Рассчитайте длину нихромовой проволоки площадью поперечного сечения 0.05 мм^2, необходимой для изготовления спирали нагревателя мощностью 275 Вт, работающего от сети постоянного напряжения 220 В

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:05
    0
    1) I=P/U=275 вт/220 В=1,25 А

    2) R=U/I=220 В/1,25 А=176 Ом

    3) I=SR/p=0,05 мм^2*176 Ом/1,1 Ом*мм^2/м=8 м

    Ответ: 8 метров