Площадь контактной поверхности кирпича с полом равна 200 м2. Определите вес кирпича, если известно, что он оказывает на пол давление равное 1 кПа. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:33
    0
    Есть формула P=F/S отсюда можно сказать что у нас есть площадь и давление. С помощью пропорций находим F: F=PS

    F=1000*200=200000=200 кН

    дальше отсюда находим массу если F=mg то найти массу нам не составит труда так как сила и ускорение у нас есть g=10 м/с^2.

    m=F/g=200000/10=20000 кг если не ошибаюсь