Площадь контактной поверхности кирпича с полом равна 200 м в квадрате. Определите вес кирпича, если известно, что он оказывает на пол давление равное 1 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:39
    0
    Дано P=1000 Па S=0, 02 м2 F - ?

    Решение

    P = F/S

    F=P*S=1000*0,02 = 20 Н - вес кирпича