На веревочной петле уравновешен ствол дерева. один конец которого тоньше другого. Если разрезать дерево по линии обхвата его петлей, то какой конец окажется большего веса-толстый или тонкий?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:25
    0
    Толстый конец окажется по массе больше чем тонкий это следует из

    M*L1=m*L2

    M/m=L2/L1

    плечо L2 больше L1

    значит M больше m