Какой ёмкости (в литрах) должна быть цистерна, чтобы в ней можно было перевезти 4 тонны нефти?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:58
    0
    Плотность нефти ρ=800 кг/м³, вычислим объём, занимаемый нефтью массой m=4 тонны: V=m/ρ=4000/800=5 м³=5000 л. Ответ: 5000 л.