Чтобы определить объём емкости неправильной формы, её сначало взвешивают, затем заполняют водой и снова взвешивают. масса пустой ёмкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0*10 в третей степени кг/м в кубе. Определить объём емкости.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:32
    0
    Если масса пустой равна ёмкости равна 10 кг, а с водой 20 кг, то масса воды равна 20-10=10 кг;

    m=pv (масса=плоность*объём)

    v=m/p=20/1000=0.02 м^3=20 дм^3=20 литров

    Ответ: 20 литров