Что бы определить объём ёмкости неправильной формы, её сначала взвешивают, затем заполняют водой и снова взвешивают. Масса пустой ёмкости 10 кг, масса ёмкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0*10^3 кг/м^3. Определите объём ёмкости

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:59
    0
    Плотность равна массе деленной на объем.

    p=m/V

    Масса воды в емкости 20-10=10 кг

    1000=10/V

    V=10/1000=0.01m³=10 дм³=10 литров