Чтобы определить объём ёмкости неправильной формы, её сначала взвешивают, затем заполняют водой и снова заполняют. Масса пустой ёмкости 10 кг, масса ёмкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0*10 кубических кг/мкубических. Определите объём ёмкости.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:31
    0
    Дано:m1=10kg

    m2=20kg

    q=1000kg/m^3

    V-?

    Решение:

    V=m/q

    m=m2-m1=20-10=10kg

    V=10/1000=0,01m^3