Чтобы определить объем ёмкости неправильной формы её сначала взвешивают затем заполняют водой и снова взвешивают масса пустой ёмкости 10 кг масса ёмкости с водой 20 кг плотность воды 1,0 * 10 3 степени кг на м кубический определите объем ёмкости

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:45
    0
    Масса наполненной емкости получается из массы емкости и массы воды в ней.

    m=m (ё) + m (в)

    m (в) = m-m (ё) = 20-10=10 кг.

    Определим объём:

    V=m/ρ,

    V=10/1000=0,01 м³

    Ответ: V=0,01 м³