Вес тела 4,5 н, а его объём 500 см2. Утонит ли это тело в воде, спирте, керосине?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:07
    0
    вес тела: P = mg, m=P/g

    V = m/p,

    где p - плотность, м - масса, g - уск своб падения

    p=m / V=P/g * 1/V = P / (gV)

    подставьте значения сравните с плотностями воды, спирта, керосина.

    если полученная плотность тела больше - утонет, меньше - всплывет