Тело падает с высоты 20 м на землю. Чему равна скорость тела в момент удара о Землю

можно подробно

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:40
    0
    H=20 м

    g=10 м/с^2

    V0=0

    V-?

    S=V^2-V0^2/2g

    S=h

    V0=0

    h=V^2/2g

    20=V^2/20

    V^2=400

    V=20 м/с