Автомобиль, двигаясь в течение некоторого отрезка времени с ускорением 0,6 м/с2, совершил перемещение 400 м. Какова конечная скорость автомобиля, если его начальная скорость 20,5 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:49
    0
    S = v₀t+at²/2;

    400=20,5t+0,3t²;

    0,3t²+20,5t-400=0;

    t≈15,8;

    v=v₀+at=20,5+0,6*15,8=20,5+9,48≈30 м/с.

    Ответ: 30 м/с.
  2. 22 марта, 07:59
    0
    S = Vot + at^2/2

    400 = 20,5t + 0,6t^2/2

    0,3t^2 + 20,5t - 400 = 0

    t = 15,84 с.

    V = Vo + at = 20,5 + 0,6 * 15,84 = 30 м/с.