Какая длина волны, если её частота 4 ГЦ, а скорость её роспостранения ровна 16 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:02
    0
    по формуле лямда = скорость/частоту = 16/4=4
  2. 3 января, 16:10
    0
    лямбода=v/частоту

    лямбода=16 м/c/4 Гц = 4 м