Определить силу тока в проводнике с активной длиной 40 см, если известно, что сила, выталкивающая проводник из магнитного поля, составляет 0,612 Н, а индукция магнитного поля равна 2 Т.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:32
    0
    L=40cm=0,4m

    F=BIL

    I=F/BL

    I=0,612 / 2*0,4 = 0,765 A