какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 100 грамм спирта7

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:24
    0
    Дано:

    m=100 г=0,1 кг

    q=27*10^6 Дж/кг

    Q-?

    Формула:

    Q=q*m

    Решение:

    Q=27*10^6 Дж/кг*0,1 кг=2,7*10^6 Дж или это 2,7 МДж

    Ответ-2,7 МДж.
  2. 18 июля, 02:35
    0
    q (спирта) = 27*10^6 Дж/кг (табличное данное)

    Q=q*m=27*10^6*0,1=2,7*10^6 Дж