1. Рассчитайте, сколько штук кирпичей размером 250*120*60 мм привезли на стройку, если их общая масса составила 2,88 т?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:59
    0
    Длина кирпича=250 мм=0.25 м. Ширина кирпича=120 мм=0.12 м. Высота=60 мм=0.06 м. p (плотность кирпича) = 1600 кг/м*м*м. m=p*v. V (объём) = 0.25 м*0.12 м*0.06 м=0.018 м*м*м. m (одного кирпича) = 1600 кг/м*м*м * 0.0018 м*м*м=2.88 кг. Количество кирпичей=2880/2.88=1000 штук. Ответ: 1000 кирпичей.