сколько штук кирпичей размером а-250 мм, б-120 мм, с 60 мм, погрузили автоприём, если масса увеличилась его на 3 тонны?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:08
    0
    V1 кирпича=250 мм*120 мм*60 мм=1800000 мм³=0,0018 м³ p (плотность кирпича) = 1600 табличное значение! М1 кирпича=pV = 1600*0.0018=2.88 кг N=3000/2.88≈1041.666, в ответ надо 1041