Сколько штук кирпичей размером 250*120*60 мм можно погрузить на автоприцеп грузоподъёмностью 3 тонны

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:26
    0
    Масса кирпича=площадь*толщину

    250 мм=25 см, 120 мм=12 см, 60=6 см

    площадь=25*12=300 см2

    масса кирпича=300*6=1800 г

    1800 г=1.8 кг

    3 т=3000 кг

    3000:1.8=1666-столько кирпичей можно погрузить в автоприцеп