Сколько штук кирпичей размером 250 на 120 на 60 мм погрузили на автоприцеп, если масса его увеличилась на 3 т?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:52
    0
    Решение: N = m/m1; m1 = V1*ρ

    m1=0.0018 м^3 * 1600 кг/м^3=2,88

    N=3000 кг / 2,88 кг = 1041

    ответ: погрузили 1041 шт.