Человек Массой 60 кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка массой

30 кг начинает двигаться в противоположную сторону со скоростью 4 м/с.

Чему равна скорость человека относительно Земли в момент прыжка?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:26
    +1
    Дано m=60 кг M=30 кг U=4 м/с V - ?

    по закону сохранения импульса

    0 = M*U - m*V

    m*V = M*U

    V=M*U/m=30*4/60=2 м/с